В ИжГТУ подвели итоги Фестиваля первокурсников-2023

Фестиваль проходил в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в период с 1 по 8 сентября. Он уже давно стал традиционным для нашего университета. Для скорейшей адаптации первокурсников были организованы разнообразные мероприятия: новоиспеченные студенты познакомились с и.о. ректора, проректорами, деканами и директорами факультетов и институтов, а также со своими кураторами и наставниками. На Дне университета первокурсники записались в студенческие объединения, узнали историю своих факультетов и институтов, сплотились внутри своих групп, посещая творческие площадки, и, конечно же, зарядились энергией в ходе грандиозного Open Air.
Фестиваль первокурсников-2023 в цифрах:

— 10 факультетов, институтов, а также 4 филиала распахнули свои двери перед почти двумя тысячами новыми студентами;
— более 60 групп первокурсников приняли участие в дне группы;
— почти 60 кураторов и 147 наставников (студентов старших курсов) ежедневно способствовали вливанию «новичков» в студенческую жизнь;
— свыше 1500 студентов первого курса принимали участие в событиях Фестиваля.

В эти дни для наших первокурсников начинается настоящая студенческая жизнь. Впереди их ждет К.В.А.С. - Карнавальный Вечер Абитуриентов и Студентов, который представляет собой творческое посвящение в студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Первое собрание артистов состоялось вчера в Студенческом центре «Интеграл».

Дата: 12.09.2023