В ИжГТУ отметят Международный день защиты детей

"Наше счастливое детство" – так называется праздник, который Волонтерский центр ИжГТУ готовит вместе с детским садом университета.  Первого июня, в 11:40, перед первым корпусом ИжГТУ веселые клоуны проведут конкурс рисунков на асфальте, участие в котором примут воспитанники детского сада № 105, а также все желающие дети жителей городка Металлургов, проживающих в районе улицы Студенческой.  В этот день на площади  первого учебного корпуса вуза будет звучать музыка, художники по аквагриму украсят лица всех желающих юных конкурсантов, авторы лучших рисунков получат призы. Организаторы праздника обещают, что событие будет ярким и незабываемым для всех – и для детей, и для взрослых.

По многолетней традиции в этот же день, первого июня, студенты, представители совета ветеранов вуза, и.о. ректора ИжГТУ Валерий Грахов поедут в гости к подшефным – воспитанникам  Нылгинского детского дома.  ИжГТУ имени М. Т. Калашникова оказывает шефскую помощь  Нылгинскому детскому дому  уже  в течение 37 лет, и каждый год в  Международный день защиты детей студенты и преподаватели приезжают к детям в гости с подарками и праздничным концертом.

Пресс-служба ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

Дата: 07.08.2018