В ИжГТУ отметят День оружейника России

19 сентября День оружейника России появился в календаре восемь лет назад по инициативе самого известного оружейника современности Михаила Тимофеевича Калашникова, создателя легендарного автомата АК-47.

Профессиональный праздник всех работников предприятий ОПК страны и создателей отечественного оружия будут отмечать и в альма-матер ижевских оружейников, Ижевском техническом университете имени М. Т. Калашникова.

В этот день в 11.40 на Пушечной площади студенческого городка начнется парад студентов, преподавателей и сотрудников ИжГТУ. С праздником коллег поздравит ректор университета В. П. Грахов, затем состоится торжественное возложение цветов к бюсту М. Т. Калашникова, а также открытие модернизированной комнаты студенческого актива в ДС «Интеграл».

Дата: 18.09.2018