В ИжГТУ открывается выставка юных дизайнеров

На выставке представлены лучшие работы многочисленных учеников преподавателя школы искусств № 9 г. Ижевска, члена Союза дизайнеров РФ Александра Владимировича Кладова – учащихся групп раннего эстетического развития по программе "Основы дизайна", учащихся групп выпускных классов художественного отделения ДШИ № 9 и учащихся профильных классов ИНПО ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по специальности "Дизайн".

Ижевская детская художественная школа (первая, открытая в 1967 году, художественная школа Ижевска) явилась основой для создания в 1981 году Детской школы искусств № 9. За эти годы школа искусств добилась больших успехов – вышла на всесоюзный, всероссийский, а затем и на международный уровни. Ежегодно учащиеся школы становятся лауреатами, дипломантами международных, всероссийских, региональных и республиканских конкурсов.

С 1996 года учащиеся школы успешно участвуют в ежегодно проводимой в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Республиканской олимпиаде по технологии художественного творчества и поступают учиться на факультет "Реклама и дизайн".

С 1999 года в школе совместно с ИжГТУ имени М.Т. Калашникова открыты профильные классы СПО по специальности "Дизайн".

Выставка организована факультетом "Реклама и дизайн" в рамках сотрудничества в области предпрофессиональной подготовки школьников для обучения по образовательным программам ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

Режим работы выставки: с 10:00 до 18:00, кроме воскресенья. Выставка продолжит работу до 26 апреля.

По материалам факультета "Реклама и дизайн"

Дата: 07.08.2018