В ИжГТУ открывается совещание, посвященное кадрам для оборонной промышленности

В совещании примут участие руководители и специалисты министерства образования и науки РФ, министерства образования и науки УР, администрации главы и правительства УР, Союза машиностроителей России, Роскосмоса, Росатома, других заинтересованных министерств, ведомств и корпораций, представители более тридцати ведущих технических вузов России, осуществляющих подготовку кадров для ОПК, и предприятий Удмуртии и России.

Высшую техническую школу на совещании в ИжГТУ представят вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Перми, Волгограда, Владивостока., Оренбурга, Тулы, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Набережных Челнов, Самары, Саратова, Пензы, Кирова, Омска, Йошкар-Олы, Нижнего Тагила, Северодвинска, Новочеркасска, Бийска.

В 10.00 в ДС "Интеграл" начнется пленарное заседание, где с докладами выступят заместитель директора департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки РФ Святослав Сорокин, ректор Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана, президент Ассоциации технических университетов России Анатолий Александров, ректор Нижегородского государственного технического  университета имени Р. Е. Алексеева Сергей Дмитриев, директор профильного научно-образовательного координационного центра подготовки специалистов для ядерно-оружейного комплекса ГК "Росатом" Михаил Бер, заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Сергей Фефилов, заместитель генерального директора ОАО "Ижевский радиозавод" Александр Майер, ректор Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова Борис Якимович.

В 15.00 в аудитории № 4 первого учебного корпуса ИжГТУ состоится круглый стол, посвященный проблемам совершенствования подготовки кадров для ОПК, в котором примут участие представители федеральных и региональных органов власти и управления, высшей школы и промышленности.

Дата: 07.08.2018