В ИжГТУ открывается семинар-олимпиада по программированию

Традиционно в программе – игровые туры, разборы задач, лекции ученых, выступления спонсоров (известных IT-предприятий: СКБ Контур, г. Екатеринбург, и компании "Яндекс"), культурная программа. По результатам будут определены победители и призеры как в общем зачете, так и в кубковом турнире – на приз СКБ Контур.

На участие в семинаре-олимпиаде поступили заявки вузовских команд:

– АО "Международный университет информационных технологий", Казахстан,

г. Алматы

– Балтийского федерального университета им. И. Канта, г. Калининград

– Казанского (Приволжского) федерального университета

– Национального исследовательского технологического университета "МИСиС", г. Москва

– Московского физико-технического института (государственного университета)

– Национального Исследовательского Ядерного Университета "МИФИ", г. Москва

– Санкт-Петербургского государственного университета

– Тюменского государственного нефтегазового университета

– Тюменского государственного университета

– Южно-Уральского государственного университета (НИУ), г. Челябинск

Кроме них, в соревнованиях уже не в первый раз принимают участие команды школьников лицеев города Ижевска. Впервые компанию ребятам из Ижевского естественно-гуманитарного лицея № 30 и Ижевского лицея № 41 составили команды учащихся МБОУ №43 + №86, а также МБОУ №56.

Хозяева соревнований, как обычно, будут представлены несколькими командами. Часть из них, так же, как и школьники, примут участие в соревнованиях в рамках второго дивизиона – с задачами, которые специально подготовлены организаторами и значительно проще тех, которые были на сборах в ПетрГУ и будут предложены участникам первого дивизиона.

Первая команда нашего университета будет представлена в несколько измененном варианте – место ее лидера Дмитрия Сутыгина займет Алексей Девятов. Сам Дмитрий будут принимать участие в соревнованиях в составе экспериментальной команды, в которой его партнером будет завершивший несколько сезонов назад Павел Абизяев (УдГУ).

Турнир пройдет по ставшему уже классическому графику: через каждые 3 игровых дня 1 день отдыха. Первый игровой тур – 11 февраля, в тот же день в 15:00 - официальное открытие соревнований. Подведение итогов состоится 21 февраля.

{jd_file file==1723}

Елена ШЕВЯКОВА