В ИжГТУ открывается инновационная школа "TechnoChallenge"

Проект подразумевает создание эффективной коммуникативной площадки для взращивания бизнес-инноваторов по направлению "Наукоёмкие проекты и заказные инновации".

К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые учёные, специалисты, начинающие предприниматели. В тематической программе секций – поиск и определение заказчика, инструменты проработки проекта, основы управления проектом, командообразования и маркетинга, технологии самопрезентации, ведения деловых переговоров с деловыми партнёрами и инвесторами, а также грамотное продвижение проекта в СМИ и соцмедиа. Участников также ожидают встречи "без галстуков" с признанными экспертами в сфере инновационного бизнеса.

Инновационная школа "TechnoChallenge" включает в себя несколько этапов:

– отборочный этап — подача заявок, оценка и принятие решений о участии и формирование команд для реализации проекта;
– "ИнОбИнн" — интенсивный образовательный курс по оценке и улучшению профессиональных компетенций инноваторов и членов команд, реализующих инновационные проекты;

– "Домашняя работа" — работа над созданием стартап-проекта или плана реализации собственного инновационного проекта;

– Форум "Инновации в жизнь!" (финал инновационной школы) — представление инновационных проектов заказчикам инноваций и потенциальным инвесторам.

С подробной программой инновационной школы можно ознакомиться на сайте Бизнес-инкубатора ИжГТУ имени М. Т. Калашникова.

Заявки принимаются до 16 ноября включительно на e-mail: innobinc@gmail.com.

Контактное лицо: ведущий специалист управления научно-исследовательских работ ИжГТУ Пигалев Сергей Александрович, моб. тел.: 8-912-451-04-74.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация