В ИжГТУ открыли аудиторию для студактива П-факультета

В ИжГТУ открылась аудитория № 418 для студактива Приборостроительного факультета во втором учебном корпусе.

В её торжественном открытии приняли участие проректор по социальному развитию и воспитательной работе Д. В. Мельниченко, декан Приборостроительного факультета А. В. Абилов, заведующий учебной лабораторией «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» А. И. Королёв, канд. техн. наук, зав. кафедрой «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» В.А. Глушков и студенты-активисты.

В новой аудитории студенты смогут готовиться к научным, творческим внеучебным конкурсам, мероприятиям для личностного роста, проводить факультетские собрания и просто общаться после учебы. Кабинет оснащен интернет-точкой, есть стол для чаепитий.

Дмитрий Валентинович Мельниченко пожелал, чтобы «...эта аудитория стала точкой притяжения всех студентов факультета, а актив будет вовлекать студентов не только в вузовские мероприятия, но и во всероссийские».

Альберт Винерович Абилов пожелал ребятам нового развития: «Вы классные, творческие и инициативные. Уверен, что здесь будет происходить что-то важное для каждого из вас, создаваться что-то для факультета, города и страны».

Хозяева новой аудитории обещали чаще здесь собираться и проводить с пользой свое внеучебное время. Это тем более актуально, что уже «на носу» и посвящение первокурсников, и подготовка к Студенческой Весне, и к новому проекту «Приборка квиз»  командной игре на эрудицию, логику и сообразительность.

Дата: 02.12.2021