В ИжГТУ открылась обновленная именная аудитория Ижевского радиозавода

5 сентября на церемонии открытия обновленной именной аудитории Ижевского радиозавода символическую красную ленточку перерезали генеральный директор АО «ИРЗ» Александр Владимирович Майер и и.о. ректора ИжГТУ Александр Викторович Губерт.

Во вступительном слове, обращаясь к участникам мероприятия в присутствии студентов 2 курса Приборостроительного факультета, А.В.Губерт подчеркнул, что ИРЗ — один из ключевых многолетних индустриальных партнеров университета, а обновление аудитории — еще один шанс отразить наше взаимодействие.

Директор АО «ИРЗ» А.В.Майер, который 25 лет назад окончил ИжГТУ, рассказал, что тоже учился в этой потоковой аудитории. Статус именной аудитории ИРЗ она получила 13 лет назад, когда была открыта в первоначальном виде. «Время бежит, появляются новые требования, поэтому было принято решение обновить аудиторию. И актуализировать информацию, которая здесь располагалась, — продолжил А.В.Майер — За прошедшие 13 лет не поменялось главное — ИжГТУ является кузницей технических кадров для ИРЗ и других промышленных предприятий УР. Выпускники ИжГТУ делают многое для того, чтобы уровень развития технологий и те продукты, которые создает ИРЗ, были лучшими как в России, так и в мире. За 13 лет умами, руками выпускников ИжГТУ, прошедших через эту аудиторию, действующих инженеров, которые работают на ИРЗ, сделано многое. Жду вас на предприятии, мы будем рады вас видеть».

Об основных направлениях работы предприятия рассказала студентам Яна Игоревна Созонова, заместитель генерального директора — директор по персоналу. Она пригласила студентов на практику и работу, отметила, что на показанном видеоролике была демонстрация того, что из себя представляет ИРЗ, который является одним из лучших приборостроительных предприятий России.

Дата: 06.09.2024