В ИжГТУ откроют сквер имени М.Т. Калашникова

25 сентября в столице оружейников состоится официальное открытие сквера имени М.Т. Калашникова. Начало мероприятия в 11:40, у III корпуса ИжГТУ.

Общая площадь благоустройства составляет 25 тысяч кв. м, из них 11 тысяч кв. м — брусчатки; большая территория засеяна газоном, появились велодорожки и тактильная плитка, установлены камеры видеонаблюдения, появились новые парковки на 200 машиномест, обновилось наружное освещение — установлены 90 световых опор. В сквере предусмотрены скамейки с подогревом.

Общий объем затрат на выполнение строительно-монтажных работ превышает 45 млн. руб. Большую часть расходов (29 млн. руб.) взял на себя Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова. Помимо вуза работы по благоустройству сквера велись и за счет средств городского бюджета (16,4 млн. руб.).

В программе праздника — выступления почетных гостей, руководства Удмуртской республики и г. Ижевска, передача ректором символического «ключа» к скверу студентам ИжГТУ, представление Военно-патриотического центра «Школа юных лётчиков», творческие студенческие номера.

Дата: 24.09.2019