В ИжГТУ откроется кафедра Сбербанка

Новая кафедра, созданная на факультете менеджмента и маркетинга, будет заниматься подготовкой квалифицированных специалистов в сфере банковского дела. Повышения качества образования планируется добиться за счет усиления его практической направленности. Эту часть работы возьмут на себя сотрудники Сбербанка. Преподавателями готовы выступить управляющий Удмуртским отделением № 8618 ОАО "Сбербанк России" Антон Каменев, его заместители Сергей Якупов и Сергей Суслопаров, а также главы структурных подразделений банка.

Планируется, что на базе финансового учреждения теперь будут проходить все виды практик студентов-экономистов. Кроме того, в ИжГТУ будет открыта именная аудитория Сбербанка. В вузе также появятся лаборатории по финансовому профилю.

По словам Сергея Суслопарова, главной целью Сбербанка в этом проекте является подготовка кадрового резерва. В настоящее время на рынке труда существует дефицит молодых специалистов, которые не только обладают глубокими знаниями, но и умеют применить их на практике. Эту проблему и призвана решить именная кафедра, лучшие выпускники которой получат предложения по трудоустройству.

"Создание совместной кафедры - это знаковое событие, как для ИжГТУ, так и для Сбербанка. Главное, что мы хотим этим сообщить всем жителям Удмуртии и Ижевска, что Сбербанк очень серьезно меняется, и эти изменения затрагивают не только внешний вид офисов, но и саму философию бизнеса. Поэтому мы заинтересованы в самых прогрессивных кадрах и набираем персонал не по знакомству, а по качеству профессиональной подготовки", - заявил Суслопаров.

В свою очередь ректор ИжГТУ Борис Якимович отметил, что создание кафедры приблизит студентов экономических направлений к пониманию конкретной практической деятельности.

 "Для нас очень важно, чтобы наши студенты, которые учатся на факультете менеджмента и маркетинга, факультете экономики, права и гуманитарных наук имели возможность быть ближе к практике. Создание базовой кафедры Сбербанка – это очень важный и нужный шаг к повышению качества обучения в области менеджмента, экономики, финансов. Я думаю, что это очень хорошее дело, которое мы должны вместе со Сбербанком реализовать", - сказал он.

Кафедра начнет свою работу 1 сентября.

Источник: Сусанин

Дата: 07.08.2018
Полезная информация