В ИжГТУ откроется Центр технологий обработки поверхности

Создание Международного центра коллективного пользования "Центр технологий обработки поверхности" – партнерский проект ИжГТУ имени М. Т. Калашникова с Университетом г. Аален (Германия) и компанией Zeh Metallveredelungs GmbH (Zen GmbH, г. Штутгарт, Германия), осуществленный при финансировании Федерального министерства образования и науки Германии.

17 июня состоится научно-технический семинар "Прогрессивные экологически-ориентированные гальванические технологии", цель которого – презентация проекта и нового центра коллективного пользования. Участники семинара – представители промышленных предприятий, научных организаций и высших учебных заведений Удмуртской Республики.

Ожидается, что в семинаре и официальном открытии международного центра примут участие руководитель компании Zen GmbH Хорст Деттингер, директор фирмы MKV Р.Тома (г. Аллерсберг), директор по связям с общественностью Scholz Gruppe Беате Куммер, почетный ректор Университета г. Аален Экберт Херинг, действующий ректор Университета г. Аалена Герхард Шнейдер.

9.00 – регистрация участников

10.00 – приветствие участникам семинара проректора по научной работе ИжГТУ имени М.Т. Калашникова проф. А.И. Коршунова

10.15 –Hr. Dettinger , Zeh Metallveredelungs GmbH, Stuttgart. "Новые технологии в обработке поверхности металлов: возможности сотрудничества с фирмой ZEH, Штуттгарт".

10.45 – R. Thoma, MKV, Allersberg. "Оборудование для гальванических производств".

11.15 – М. Плетнев, научный руководитель Международного центра коллективного пользования "Центр технологий обработки поверхности" ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. "Образовательные и научные проекты Международного центра коллективного пользования "Центр технологий обработки поверхности" ИжГТУ имени М.Т. Калашникова".

11-40 – Беате Куммер, директор по связям с общественностью Scholz Gruppe. "Презентация Scholz Gruppe и возможности университета в подготовке профессионалов в области рециклинга отходов металлов".

Дискуссия по проблемам технологического и кадрового обеспечения гальванических производств в Удмуртской Республике.

Торжественное открытие Международного центра коллективного пользования "Центр технологий обработки поверхности" состоится 18 июня в 10.00.

Дата: 07.08.2018