В ИжГТУ написали Всероссийский антикоррупционный диктант

Студенты и сотрудники ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приняли участие во Всероссийском антикоррупционном диктанте-2021.

Всероссийский антикоррупционный диктант — это федеральный общественный образовательный проект, направленный на просвещение граждан в области противодействия коррупции в удобной и интерактивной форме.

Ежегодное проведение диктанта приурочено к 9 декабря — Международному дню борьбы с коррупцией. В 2021 году его можно было написать с 9 по 11 декабря.

В этом году в мероприятии приняли участие преподаватели и сотрудники кафедры «Общественные науки» ИжГТУ, а также студенты факультетов «Математика и естественные науки» и Машиностроительный, Института непрерывного профессионального образования.

Все участники представили наш университет достойно — написали диктант с отличным результатом — более 80% правильных ответов из 100% возможных.

Всероссийский антикоррупционный диктант проводится в образовательных целях и дает возможность проверить и повысить уровень знаний в такой важной для общества теме как противодействие коррупции.

Диктант состоял из 40 вопросов, на которые нужно было ответить за 30 минут. Он включал как общие вопросы, направленные на проверку антикоррупционного законодательства, так и практические ситуации, позволяющие оценить компетентность участника в сфере противодействия коррупции.

Дата: 14.12.2021