В ИжГТУ написали Письма Победы

Вчера, 20 февраля, в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошла Всероссийская акция «Письмо Победы», посвященная 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Волонтеры победы Волонтерского центра ИжГТУ — единственные, кто организовывал данную акцию в вузах Удмуртии.

Все желающие — студенты и сотрудники «Механа» в этот день написали письмо ветерану Великой Отечественной войны, в котором поздравили адресата с ближайшими праздниками: Днем защитника Отечества и Международным женским днем.

Расул Ахматвалеев — студент Машиностроительного факультета, а по совместительству еще и региональный руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Удмуртской Республике рассказал, «что данной акцией Волонтеры Победы запускают череду больших мероприятий, связанных с Великой датой. Следующая международная акция на территории нашего вуза пройдет 24 апреля — это будет «Диктант Победы».

23 февраля добровольцы доставят написанные вчера «Письма Победы» ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Удмуртской республике, а также принесут небольшие подарки.

Дата: 21.02.2020