В ИжГТУ написали Диктант Победы

Вчера, 29 апреля, ИжГТУ стал площадкой проведения Диктанта Победы. Это Всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны, цель которой не только проверить уровень знаний военной истории нашей страны, но и объединить всех граждан России.

В комнате Координационного студенческого совета собралось более 30 человек: студенты 1-го и 2-го курсов Института непрерывного профессионального образования, Института энергетики и ЖКХ и Машиностроительного факультета. Все они пришли проверить свои знания и выразить свое неравнодушие к событиям Великой Отечественной Войны.

В начале ребята посмотрели онлайн-трансляцию с главной площадки Диктанта, которая находится в Музее Победы на Поклонной горе.

Затем студенты получили свое задание и приступили к ответам. Диктант проходит в форме теста, в котором 25 заданий. Из них — 20 вопросов по общей военно-исторической тематике, еще 5 заданий — по истории региона.

Победителями акции станут те, кто ответил на вопросы не только правильно, но и быстрее других. Диплом с указанием количества набранных баллов и затраченным на ответы временем будет доступен участникам для скачивания в личном кабинете участника на официальном сайте Диктанта Победы.

Дата: 06.05.2021