В ИжГТУ наградят победителей инженерной олимпиады "Звезда"

Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда" проводится с 2014 года. Организаторами олимпиады являются Союз машиностроителей России, Объединенная авиастроительная корпорация, "Рособоронэкспорт", "Росэлектроника", 53 ведущих университета Российской Федерации, среди которых – ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

Ижевский гостехуниверситет является одним из организаторов и региональной площадкой олимпиады школьников "Звезда" по следующим предметам:

• Техника и технологии (Машиностроение; Техника и технологии наземного транспорта; Авиационная и ракетно-космическая техника; Электроника, радиотехника и система связи),
  • Русский язык,
  • Естественные науки (математика, физика).

В 2016 году победителями и призерами олимпиады по русскому языку стали 56 человек (6-11 классы), по естественным наукам – 58 человек. (6-11 классы).

Списки победителей и призеров опубликованы на сайте многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда".

Церемония награждения состоится 17 июня 2016 года в 15:00 в ауд. № 3 первого учебного корпуса. Начало регистрации – в 14:00.

Дата: 07.08.2018