В ИжГТУ наградили самых лучших студентов

18 февраля в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялось торжественное награждение лучших студентов вуза, посвященное юбилею ИМИ-ИжГТУ.

На сцене ДС «Интеграл» получали награды лучшие студенты технического университета. Символично, что в честь этого знаменательного события награжденных тоже было 70! Семьдесят взлётов, студенческих достижений и побед!

И мы не раз уже слышали их имена. Это те ребята, которые добились успехов в учебе, науке, общественной деятельности, спорте, творчестве, кто внёс особый вклад в развитие своей альма-матер.

С приветственными словами к участникам праздника обратились проректор по учебной работе О.И. Варфоломеева, проректор по социальному развитию и воспитательной работе Д.В. Мельниченко, деканы факультетов, директора институтов, а также представители филиалов ИжГТУ. Выступающие высказали восхищение каждому из присутствующих в зале и аплодисменты не умолкали.

Первым в длинном списке «самых-самых» со сцены звучит имя Данила Сурнина, студента Воткинского филиала, победителя программы «УМНИК-2021», автора ряда научных статей. Данил активно проявляет себя в общественной работе. За дипломами на сцену выходят Николай Гуменников, Александр Силин.

Сарапульский политехнический институт гордится Львом Пермяковым, Камбарский машиностроительный — Егором Яковлевым, ГИЭИ — Даниилом Ковальчуком. Затем идут лучшие студенты ИНПО. Каждый имеет заслуги: кто-то в области науки и инноваций, кто-то в области творчества или спорта, волонтеры, энтузиасты и инициаторы успешных проектов. Каждый факультет (институт) выдвинул самых достойных!

Надо сказать, украшением официальной части праздника стали вокальные и танцевальные номера. Но не менее приятной была и вторая часть праздничной программы в холле второго этажа. Неофициальная часть включала фуршет, на котором главным элементом был «юбилейный» торт, который торжественно выкатили... на тележке!

Звучала музыка, разыгрывали лотерейные билеты, с удовольствием фотографировались — отдельно, вместе и «стайками». И еще долго не расходились.

«Это был замечательный день. Настоящие эмоции. Прекрасная атмосфера. Эта награда будет напоминать мне о прекрасных студенческих годах. А получить ее в честь юбилея вуза — вдвойне приятно!» — такой отзыв оставили «виновники» торжества.

Поздравляем всех студентов с заслуженной наградой и желаем им успехов в любых начинаниях!

Дата: 22.02.2022