В ИжГТУ начал работу Форум обучающихся

Вчера, 5 ноября, стартовал Форум обучающихся ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

На открытии Форума к студентам обратился ректор ИжГТУ В.П. Грахов. Валерий Павлович рассказал студенческому самоуправлению, как университет готовится к своему юбилею, как проходит учеба в новых условиях, связанных с пандемией, и ответил на вопросы студентов. А в завершение — вручил благодарственные письма активным студентам — членам Координационного студенческого совета за проделанную работу в течение прошлого учебного года и наградил победителей и призеров туристического слета студентов ИжГТУ.

Форум обучающихся ИжГТУ — это уже традиционное мероприятие, которое проводится раз в год. Организаторы: высший орган студенческого самоуправления университета Координационный студенческий совет (КСС) и Управление внеучебной работы со студентами.

До проведения главной конференции Форума пройдут три модерационные сессии:

1. Модерационная сессия «Органы студенческого самоуправления факультета/института»;

2. Модерационная сессия «Объединенный совет общежитий»;

3. Модерационная сессия «Студенческие клубы и объединения»

На них будут обсуждаться волнующие студентов проблемы и варианты их решений.

14 ноября пройдет главное мероприятие Форума — конференция обучающихся ИжГТУ. В этом году она пройдет в онлайн-формате, участие в ней примут более 100 человек — активных студентов всех факультетов/институтов.

На конференции определят приоритетные направления работы студенческого самоуправления до следующего форума, пройдет голосование за внесение поправок в Положение о студенческом самоуправлении и соуправлении.

Дата: 06.11.2020