В ИжГТУ лучшим выпускникам вручили красные дипломы

Сегодня, 8 июля, в ДС «Интеграл» состоялась торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова.

В присутствии руководства вуза, деканов институтов и факультетов, почетных гостей, преподавателей, родителей и друзей, под непрекращающиеся вспышки фотокамер и несмолкаемые аплодисменты дипломы с отличием получили выпускники бакалавриата и магистратуры Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова. Всего в этом году 301 человек окончили обучение с отличием, включая ИжГТУ и все филиалы вуза.

Торжественная церемония вручения дипломов началась с обращения к молодым специалистам ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, д-ра экономических наук, профессора Валерия Павловича Грахова. В своём выступлении он подчеркнул, что дипломы с отличием, которые выпускники получают сегодня, — это та вершина, к которой они стремились все годы учёбы, и вуз вправе ими гордиться. «Учится на отлично всегда тяжело, это непросто, это особая ответственность быть первыми. Благодарю, дорогие друзья, и желаю и дальше в жизни быть лучшими во славу ИжГТУ имени М.Т. Калашникова», — сказал В.П. Грахов.

В этот замечательный день поздравить ИжГТУ и поучаствовать в чествовании выпускников университета пришли руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по УР Капсудин Евгений Владимирович и заместитель председателя постоянной комиссии Государственного совета УР по науке, образовании, культуры, национальной, молодежной политике и спорту Басов Петр Сергевич. Они поблагодарили весь профессорско-преподавательский состав университета за качественную подготовку специалистов, значимость которых для республики трудно переоценить.

Выпускников тепло поздравили и деканы институтов и факультетов, и любимые преподаватели: ведь каждый год это особенное событие и большой праздник, своеобразное подведение итогов совместного многолетнего труда. Со стороны выпускников тоже прозвучали благодарственные речи в адрес своих учителей, сотрудников вуза, ректора университета и родителей.

По сложившейся традиции концертная программа торжества открылась выступлением джазового оркестра Big Band ИжГТУ под управлением Заслуженного деятеля искусств Удмуртии, художественного руководителя и дирижера А.А. Елисеева и солистки Big Band Анастасии Порошиной.

Дата: 08.07.2019