В ИжГТУ имени М.Т. Калашникова пройдет вакцинация от гриппа

Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников нашего университета пройти вакцинацию против гриппа!

В Удмуртии уже с начала сентября продолжается массовая вакцинация от этого заболевания. В этом году бесплатно привиться от гриппа предлагается двумя вакцинами отечественного производства. По сообщению Министерства здравоохранения УР в социальной сети «ВКонтакте», на территорию региона завезено около 400 000 доз вакцин «Совигрипп», а также вакцины «Ультрикс Квадри» для вакцинации детей и людей с хроническими заболеваниями.

Не откладывайте вакцинацию «на потом»: привитый штамм не оказывает немедленного действия на иммунитет. Обращаться за прививкой в разгар эпидемии гриппа будет практически бессмысленно, организм только испытает дополнительные нагрузки от искусственно привитого штамма.

Пройти вакцинацию против гриппа можно будет 25 октября с 11:15 до 13:00 корпус 1, этаж 2, каб. 204.

Дата: 18.10.2023