В ИжГТУ — два новых студенческих клуба

Благодаря студенческим инициативам в ИжГТУ официально получили статус клуба два добровольных молодежных объединения: Студенческий Спортивный Клуб ИжГТУ имени М.Т. Калашникова «СтрИж», Интернациональный Клуб Студентов ИжГТУ

Руководители творческих клубов студенты — Алина Ознобихина (ИНПО), Анастасия Столбова (ИМОП). Клуб «СтрИж» — это объединение студентов, деятельность которых направлена на популяризацию спорта и здорового образа жизни в ИжГТУ. ИКС — это объединение, которое оказывает помощь в социокультурной адаптации иностранным студентам (наставничество), прибывающим в наш университет, и содействует развитию международного молодёжного сотрудничества.

Председатель КСС Виктория Метешкина считает регистрацию этих студенческих клубов важным социальным молодежным событием университета:

— Верю, что эти клубы будут продолжать эффективно работать и развивать студенческое самоуправление нашего вуза.

Дата: 12.01.2021