В ИжГТУ будут сражаться программисты

Для подготовки команд к участию в отборочных турах чемпионата мира ACM ICPC, обмена опытом с российскими и зарубежными университетами в области подготовки программистов на базе Центра подготовки программистов ИжГТУ уже в 14-й раз пройдут учебные спортивные интеллектуальные соревнования студентов на задачах летних сборов сильнейших команд в Петрозаводске ("зеркало" Петрозаводска).

В оргкомитет соревнований уже поступили заявки от команд, которые, помимо хозяев сборов, ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, подали:

• Международный университет информационных технологий", Казахстан, г. Алматы
  • Балтийский федеральный университет им. И. Канта", г. Калининград
  • Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС", г. Москва
  • Пермский национальный исследовательский политехнический университет, г. Пермь
  • МГУ имени М.В. Ломоносова (Факультет высшей математики и кибернетики), г. Москва
  • Томский политехнический университет, г. Томск
  • Южно-Уральский государственный университет, г. Челябинск
  • Бурятский государственный университет, г. Улан-Удэ
  • Тюменский государственный нефтегазовый университет, г. Тюмень

Традиционно бок о бок со студентами в соревнованиях примут участие несколько команд школьников города Ижевска из естественно-гуманитарного лицея № 30 и экономико-математического лицея № 29.

Дата: 07.08.2018