В ИжГТУ будет издаваться журнал для молодежи

Журнал вышел в свет накануне дня рождения ИжГТУ тиражом 999 экземпляров и был презентован его главным редактором Еленой Шевяковой 21 февраля во время пресс-тура по университету представителей средств массовой информации и блогеров. Издание адресовано любознательным школьникам, студентам, педагогам и преподавателям, а также всем, кто интересуется техническим творчеством и современными технологиями. Первый номер отпечатан при финансовой поддержке Ассоциации выпускников ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, которая входит общественный редакционный совет издания.

В первом выпуске журнала "Инженерный неомир" читатель найдет рассказы о знаменитом АК-47 и его изобретателе, легендарном конструкторе Михаиле Калашникове, о создании мобильной связи, загадке зеркала Архимеда, о воткинской школе мастеров, познакомится с интересными фактами и событиями из истории Удмуртии, связанной с техническими достижениями нашей страны. Технология создания фейерверков, "зеленая" энергия, "умный" дом – обо всем этом и многом другом рассказывают популярные материалы студентов и сотрудников ИжГТУ, работавших над выпуском. Читатели, неравнодушные к литературному творчеству, обнаружат даже настоящий фантастический рассказ, автор которого переносит жизнь студенческого городка университета в далекое будущее. Любители кроссвордов тоже не останутся разочарованными, разгадывая головоломку с "изюминкой" на научно-техническую тему.

Журнал будет выходить дважды в год и распространяться по школам и средним учебным заведениям Удмуртской Республики.

Дата: 07.08.2018