В ИНПО прошел Слет студентов, посвященный Дню Победы

День Победы – праздник необычный: радость переплетается с горем, смех со слезами, праздничные букеты соседствуют с траурными венками. В этот день мы вспоминаем о жуткой цене, заплаченной за неё, – о миллионах человеческих жизней. Нам надо знать и помнить о своих дедах и прадедах: как они жили и воевали, трудились, о чём думали, мечтали. 

В Институте непрерывного профессионального образования 26 апреля прошел Слет студентов, посвященный 72-ой годовщине Победы. Праздник начался с минуты молчания.

Студенты ИНПО подготовили стихи известных поэтов о Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие не только студенты, но и сотрудники научной библиотеки, представители пресс-службы, УОВР.

 За проникновенное исполнение стихов были отмечены грамотами и книгами студенты: Карина Потемкина ("До свидания, мальчики"), Тимур Калабин ("Баллада о матери"), Юлия Рябина ("Горят города"), Анастасия Янова ("На фотографии в газете"), Глеб Касаткин ("Варварство").

Яркими самодеятельными номерами слет украсили десять студенческих групп. Были представлены как классические, так и современные произведения. С каким патриотизмом и проникновением были исполнены песни современных авторов: "Здесь птицы не поют", "Последний бой", "О той войне", "Катюша"…

С особым чувством Павел Мамаев исполнил песню "Солдаты России", на фоне песни студенты-первокурсники Арам Мкртчян и Максим Курдюков показали приемы рукопашного боя.

Первое место жюри присудило Ирине Козловой за исполнение песни "Тучи в голубом". Во время исполнения песни две пары кружились в вальсе, и это никого не оставило равнодушным!

 Второе место заняла проникновенная песня группы 2221 "Русский парень". Студенты сделали интересное видеосопровождение – военную хронику.

Третье место заслуженно отдано группе 2171, дружно исполнившей песню "На безымянной высоте". Соло на гитаре блестяще исполнил Тамерланд Корепанов.

Торжественно и трогательно завершилась конкурсная программа песней-маршем "Служить России" в исполнении групп 2391 и 2031.

 После награждения весь зал встал и вместе с кураторами исполнил нашу знаменитую и любимую песню "День Победы".

Ирина ВОЛОВИК

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация