В ИНПО ИжГТУ имени М.Т.Калашникова прошёл день профилактики наркомании

8 ноября в Институте непрерывного профессионального образования нашего университета прошёл день профилактики употребления психотропных и наркотических веществ.

Для студентов 1-го курса ИНПО была организована встреча с заведующей детским диспансерным отделением Республиканского наркологического диспансера Минздрава УР Фанилей Файзырахмановной Хайруллиной. Она рассказала не только об употреблении наркотических веществ, но и о вреде курения вейпов и прочих токсических веществах.

Как известно, именно подростки и молодёжь становятся жертвами опасных экспериментов с наркотиками. Тяжёлые заболевания, разрушение личности, проблемы с Законом, потеря родных и близких — вот далеко не полный перечень последствий их употребления.

В ходе проведения педагогического совета преподаватели ИНПО также прослушали необходимую информацию о современных психотропных веществах, их воздействии и мерах профилактики употребления таких веществ.

Дата: 09.11.2023