В гости со стихами…

Идея устроить творческую встречу литераторов университета и сельчан родилась в Киясовской межпоселенческой центральной библиотеке: ее директор Михайлова Елена Николаевна и зав. краеведческим сектором Назиля Сойферовна Куштанаева пригласили группу авторов литературного объединения ИжГТУ в гости.

7 ноября на трех машинах в загородное путешествие отправились Никитин Ю.Н., Красовская В.И., Дмитрошкин Н.Ю., Манохин П.Е., Комлева.Т.А., Некипелова И.М., Иванников В.И.; руководитель группы Васильев Л.П. и два барда с гитарами (Татьяна Комлева и Валерий Иванников). C собой гости привезли фильм известного ижевского литератора и выпускника ИМИ Льва Роднова «Я люблю Ижевск», а также последние сборники ЛИТО «Прикосновение» и личные сборники авторов.

Творческая встреча с сельчанами продолжалась три часа: Выступили со стихами и местные поэты: преподаватель Киясовской школы Наталья Сергеевна Мерзлякова, бывший директор Старосальинской школы Юрий Петрович Баранов и Шадрина Нина Ивановна.

Дата: 07.08.2018