В Год семьи рассказываем про студенческие семьи

Российские вузы на своих информационных ресурсах публикуют истории о семейных парах, которые ведут научную деятельность в образовательных организациях.

В ИжГТУ такие истории имеются и среди тех, кто встретил любовь в студенческие годы во время учебы, а сегодня готовится продвигать отечественную науку. Итак, встречайте вторую семейную историю:

Эльшими Юссеф Хасан Мамдух Заки сумел стать одним из самых ярких студентов ИжГТУ, был выбран президентом Удмуртского филиала Ассоциации иностранных студентов. Здесь, в ИжГТУ он познакомился с первокурсницей Института международных образовательных программ Екатериной Михайленко.

— Сначала я просто начал помогать ей — организовывать мероприятия, поддерживал ее идеи, предлагал помощь, и это стало поводом лишний раз поболтать. Так и пошло... А после выступления на Студенческом балу в 2021 году все «завертелось», и мы начали встречаться.

Девушка всегда сопровождает Юссефа в деловых студенческих поездках, вместе они были и на Евразийском экономическом форуме молодежи. Такая преданность окончательно покорила Юссефа, и он сделал своей девушке предложение. Екатерина Михайленко в деталях описывает начало их романа.

— Он после нашего знакомства вел себя просто, как хороший друг. Когда были трудные ситуации, помогал и советом, и делом. В один момент я поняла, что ему можно доверять. А уже после признания начались романтические поступки. Больше всего впечатляло, когда он сам готовил для меня ужин (кстати, до сих пор мясо у него получается лучше) и ходил на прогулки, хотя на улице был жуткий мороз. Юссеф прекрасно владеет английским языком, техническими дисциплинами, помогает мне с учебой. Помню, я собиралась с подругами сходить куда-то, и в этот момент кто-то постучался в комнату общежития. Открываю, а там стоит Юссеф с букетом красных роз и коробкой пряников. Он пришел «заигрывать» с девушкой с пряниками, как в старые времена. Знал, как удивить меня. Я всегда о нем думаю: какой же он громкий... Но добрый, и так интересно мыслит!

Уже больше двух лет Юссеф и Екатерина счастливы вместе.

#НаукаСемьяПреподавание #ГодСемьи #ИжГТУ

Дата: 22.03.2024