В Галёво прошел Первый инструктивный сбор ССО Удмуртии

С 7 по 8 мая в учебно-спортивном центре студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова «Галёво» состоялся Первый республиканский инструктивный сбор студенческих строительных отрядов Удмуртии. Инструктивный сбор — это завершающий этап обучения, после которого бойцы могут принимать участие в трудовых проектах в летний период.

На протяжении двух дней студенты осуществляли ремонтные и отделочные работы. За работой внимательно следили опытные бригадиры, задачей которых было выявить лучший строительный отряд по производственной деятельности. Помимо работы, участников сбора ожидали различные развлекательные мероприятия: творческий фестиваль, конкурсы фотографий, видеороликов и агитационных плакатов на тему техники безопасности и охраны труда и многие другие. На протяжении двух дней отряды не только выполняли поставленные рабочие нормы и принимали участие в конкурсах, но и боролись за звание лучших.

Итоги Республиканского инструктивного сбора уже известны:

Лидирующие позиции, как всегда, занимают студенты ИжГТУ. Лучшим командиром стал Даниил Чурин, студенческий строительный отряд «Д.Э.М.С.»; лучшим комиссаром — Ленар Хазеев, студенческий строительный отряд «Высота».

Лучший отряд по производственной деятельности — студенческий строительный отряд «Д.Э.М.С.»; лучший отряд по комиссарской деятельности — студенческий строительный отряд «Высота».

Организатором образовательной программы является Удмуртское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Дата: 12.05.2021