«В этих соревнованиях нет проигравших»

В церемонии закрытия и награждения победителей Чемпионата приняли участие представители ректората, деканы, эксперты, спонсоры, студенты и, конечно, участники соревнований. Поздравил участников чемпионата первый проректор ИжГТУ А.В. Губерт: «В этих соревнованиях нет проигравших. Самое важное, что молодые люди продемонстрировали свое мастерство и приобрели бесценный опыт».

«Я думаю – Чемпионат проведен на достойном уровне. Это получилось благодаря слаженной работе всей команды, которая была привлечена к организации мероприятия, - сказал директор второго вузовского открытого отборочного Чемпионата ИжГТУ по стандартам «Ворлдскиллс» Н.С. Сивцев. - Команда – это наши преподаватели, сотрудники, студенты. Мы были едины. Самое главное в этих соревнованиях: понять те требования, которые предъявляет 21 век специалисту, который нужен сегодня. Более того, опыт, который приобретен и на первом вузовском отборочном чемпионате, и на втором – бесценен. Мы готовы и дальше расширять спектр компетенций, естественно, имея в виду, что соревнования будут способствовать учебному процессу. Такие мероприятия дают возможность молодым людям адекватно оценить свой уровень подготовки и шансы на трудоустройство после завершения учебы.

Победители этого Чемпионата будут приглашены на отборочный чемпионат, который пройдет с 1 по 15 сентября в одном из вузов России. И на этом отборочном чемпионате уже будут определены те, кто поедет на второй национальный межвузовский Чемпионат, который состоится в Москве на ВДНХ 28-30 ноября 2018-го года.

В компетенции «Веб-дизайн и разработка» победителем вышел Кирилл Романов, второе место у Анастасии Пуртовой, третье – у Андрея Горева (СПИ).

Дипломами «За профессионализм» отмечены Александр Волков и Александр Першин.

В компетенции «Интернет вещей» победителями стали Иван Димов и Александр Ефремов. На втором месте – Юрий Асатов и Константин Бабинцев. Третье место взяли Владимир Агафонов и Татьяна Малых.

В компетенции «Сетевое и системное администрирование» - первое место у Варвары Развалиновой (УдГУ), второе – у Максима Баженова, третье – Павла Абалтусова.

В компетенции «Графический дизайн» победителем стала Александра Иванова, на второе место вышла Александра Ситникова, третье место завоевала Екатерина Яшина.

Дипломом «За профессионализм» отмечена Ирина Теплякова.

В компетенции «Промышленный дизайн» первое место принадлежит Анастасии Загребиной, второе – Евгении Пешковой, третье – Ивану Селиверстову.

В компетенции «Управление беспилотными летательными аппаратами» победителем стал Степан Мусатов, второе место завоевал Евгений Никитин, третье – Анастасия Буторина.

В компетенции «Предпринимательство» лучшими признаны Алия Деветиарова и Алексей Левин. Второе место присуждено Альбине Гилязовой и Елене Трушковой. Третье место принадлежит Вадиму Домаскину и Анастасии Пашкиной.

Итак, победители определены. Но это не точка. Это продолжение работы. Пожелаем молодым профессионалам и на следующем этапе борьбы показать ритм, сосредоточенность и мастерство, ведь именно эти качества формируют движение «Ворлдскиллс».

Ч.А. Чурбанов, студент 3-го курса П-факультета:

- Задания были сложные, я не дотянул до победы. Но искренне рад за своих друзей-соперников, потому что они реально профессионалы своего дела. Для меня во всех отношениях – это опыт, который обязательно пригодится.

Екатерина Широких, студентка ИЭ-факультета:

- Я участвовала в компетенции «Предпринимательство». Думаю, этот опыт в будущем мне пригодится для разработки своего проекта. Было очень интересно услышать мнения экспертов. Здесь я получила хороший опыт!


ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация