В эфире — онлайн-переменка М-факультета

5 июня, онлайн-переменкой Машиностроительного факультета завершился цикл встреч руководства факультетов и институтов ИжГТУ со студентами. Сегодня в прямом эфире на вопросы студентов отвечали декан Ю.Б. Брызгалов и заведующие кафедрами А.Н. Терентьев, О.Б. Гольцова, заведующий учебной лабораторией Д.В. Чирков и старший преподаватель А.Н. Лошкарев.

На протяжении нескольких лет на факультете практикуется дистанционное обучение у студентов заочного отделения. Поэтому переход в онлайн этой весной не вызвал больших трудностей, все прошло быстро и легко.

Образовательный процесс у студентов специалитета (17 и 24 группа) не мог осуществляться дистанционно, поэтому экзамены и зачеты по спецпредметам перенесены на сентябрь.

У студентов старших курсов уже идут государственные экзамены в онлайн формате, выпускники-бакалавры активно готовятся к защите выпускных квалификационных работ, но в каком формате будет проходить эта процедура — зависит от эпидемиологической обстановки.

Деканат продолжает работать в прежнем режиме и активно взаимодействовать со студентами. Все контакты есть на сайте факультета, там же и актуальное расписание.

По мнению Ю.Б. Брызгалова, дистанционный формат не может заменить живого общения студентов и преподавателей. Все ждут с нетерпением встречи в родном университете!

Дата: 05.06.2020