В добрый путь, выпускники!

11 июля в конференц-зале ИжГТУ торжественно были вручены удостоверения о повышении квалификации выпускникам президентской программы повышения квалификации инженерных кадров и программы «Новые кадры ОПК» – представителям АО «ИЭМЗ «Купол».

Выпускников от ИЭМЗ «Купол» в этом году – 15 человек. Среди них бакалавры и магистры. Вместе с заводом ИжГТУ имени М.Т. Калашникова реализовал три дополнительных образовательных проекта, где было задействованы практические все технические направления:

  • «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки и эксплуатации радиолокационных и радионавигационных систем ЗРК «Тор» (руководитель проекта Копысов Андрей Николаевич);
  • «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки и ведения технологических процессов производства ЗРК «Тор» с использованием корпоративной информационной системы Omega Production и CAD|CAM среды SIEMENS NX» (руководитель Шиляев Сергей Александрович);
  • «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области конструирования и проектирования сложных мехатронных систем, входящих в специзделия» (руководитель Щенятский Алексей Валерьевич).

Приветственные слова в адрес выпускников-заводчан произнес ректор ИжГТУ Валерий Грахов, подчеркнувший, что в том многообразии задач, которые ставит перед нами жизнь, только один способ помогает существовать – взаимодействие:

– Наше сотрудничество – предприятия с высшей школой  – дает тот результат, который сегодня является современным и востребованным… Мы подтверждаем открытость ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, приверженность в соблюдении тех  славных традиций, которые возникли давно, и свою приверженность в воспитании современного, успешного, самостоятельного человека, лидера в своем деле.

Получив долгожданные «корочки», бакалавры и магистры услышали напутствия и от своих преподавателей, и от представителей родного завода, где им предстоит работать и демонстрировать полученные знания на практике. По просьбе ректора ИжГТУ выпускники президентской программы поделились своими впечатлениями от учебы, оценив достоинства и указав на недостатки учебного процесса, который можно было бы усовершенствовать.

В конце праздничного события – фотография на память. В добрый путь, выпускники! Это пожелание часто звучит в июньские и июльские месяцы, когда стены вуза покидают те, кто получил в нем знания. И мы  присоединяемся к этому пожеланию и верим в наших будущих инженеров и конструкторов.

Фотогалерея

Дата: 12.10.2021
Полезная информация