В детском саду ИжГТУ прошел итоговый педсовет

Коллектив детского сада ИжГТУ имени М.Т. Калашникова — гордость вуза, наши педагоги ежедневно трудятся и делают все возможное, чтобы дети с удовольствием посещали детский сад!

В конце мая в саду прошел итоговый педагогический совет, коллеги обсуждали возможности поддержки способностей и талантов малышей, воспитания у них креативности и дружелюбия, а также подводили итоги работы за прошедший учебный год и приняли планы на следующий.

Заведующая детским садом А.А. Черных напомнила, что «...в современных реалиях предъявляются высокие требования к дошкольным образовательным учреждениям. А именно: позитивный имидж и современный стиль детского сада, высокое качество образования в соответствии с ФГОС дошкольного образования, предоставление дополнительных образовательных и оздоровительных услуг, наличие объективного инструментария для контроля и оценки качества образования дошкольников».

Старший воспитатель Н. Е. Исаева добавила: «Еще важно уделять индивидуально внимание каждому ребенку благодаря специальным методикам и оборудованию. Замечательно, что в саду у нас появилась интерактивная доска».

На педсовете воспитатели и специалисты детского сада представили презентации, доклады и видеоролики по результатам своей работы.

Воспитатели 1-й младшей группы Н.А. Кобзева, Д.Р. Касимова рассказали об итогах адаптации малышей к детскому саду. Из презентации подготовительной группы воспитателей О.Ю. Никитиной, А.С. Пастуховой коллеги узнали о мотивационной готовности детей к школе, а также в каких мероприятиях, конкурсах и олимпиадах участвовали дети в течение года.

Воспитатели 2-й младшей и средней групп Т. Г. Бабурина, Е. Н. Мошкина рассказали об итогах диагностики детей и планировании индивидуальной работы с детьми на следующий год.

Интересные презентации подготовили музыкальный руководитель О.Е. Аскарова и инструктор по физической культуре Л.М. Трефилова. К общему удовольствию, они отметили, уровень навыков и умений детей и у многих его можно назвать высоким для их возраста.

Результаты работы воспитателя по ИЗО деятельности Т. Р. Князевой восхищают не только педагогов, но и родителей. В течение года проходят в саду многочисленные выставки детских работ, выполненные в разных техниках и неудивительно, что многие выпускники нашего детского сада мечтают в будущем стать художниками.

Дата: 02.06.2021