В День рождения Михаила Тимофеевича Калашникова

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Сегодня, 10 ноября, — День рождения Михаила Тимофеевича Калашникова, человека, имя которого носит наш университет.

Мы с вами помним и знаем не только легендарного конструктора, прославленного на весь мир, но и человека Калашникова: уроженца далекого Алтая, ветерана Великой Отечественной войны, ижевчанина, коллегу многих наших выпускников и сотрудников, Почетного профессора ИжГТУ, дорогого гостя на улице Студенческой и участника всех больших событий в жизни «Механа».

ИжГТУ— единственный университет мира, который выдает молодым специалистам дипломы с именем Калашникова. Мы этим гордимся, но это — и огромная ответственность всего нашего коллектива — от ветерана вуза до первокурсника. Напомню слова Михаила Тимофеевича, сказанные в наших стенах студентам: «В жизни сейчас так много соблазнов, так много красивых обёрток.... Работайте для своей страны! Ведь это значит работать для людей, которые в ней живут. Поверьте, в жизни это — самое важное».

Давайте помнить эти слова и соотносить свои усилия и труды, свои успехи и планы с этой высокой планкой!

и. о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова А.В.Губерт

Дата: 13.11.2023