В честь дня российского студенчества в ИжГТУ дадут Королевский бал

Как известно, балы были любимым придворным развлечением на протяжении многих веков. Их устраивали в честь праздников или торжественных событий. Именно в честь самого главного праздника всех студентов – Дня святой Татьяны – было решено перенять эту традицию в ИжГТУ.

В едином танце сольются 25 пар, которые в эти выходные основательно готовились к этому событию. На репетициях 25 и 26 января они выучили "обязательный набор" танцев, исполнявшихся на балах того времени: полонез, падеграс, танец знакомств, полька, танго, венский вальс.

Королем и королевой бала (по совместительству ведущими) станут активисты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Евгения Шумкова (МиМ-факультет) и Дмитрий Рябин (магистратура).

Окунуться в атмосферу 19 века приглашаются все желающие. При этом необязательно приходить в винтажном пышном платье или фраке – это требование действует лишь для заранее заявленных пар. Девушкам достаточно ограничиться вечерним платьем, а их кавалерам - деловым костюмом. Кроме того, для гостей предусмотрены различные конкурсы, соответствующе тому времени: признание в любви, чтение стихов и проч.

Начало в 18:00.

{youtube}DeZnNVclCJI|853|480|0{/youtube}