В борьбе за Scopus

Scopus — крупнейшая единая реферативная база данных, которая индексирует более 21 000 наименований научно-технических и медицинских журналов и примерно 5000 международных издательств по всем областям наук. База данных обеспечивает непревзойденную поддержку в поиске научных публикаций и предлагает ссылки на все вышедшие рефераты из обширного объема доступных статей.

Средний срок прохождения журнала через экспертизу составляет около года. Сначала заявку российского журнала оценивает Российский совет по контенту Scopus, который состоит из независимых экспертов; потом заявка отправляется на международную экспертизу и в обязательном порядке рассматривается на международном совете. По каждому журналу назначаются несколько независимых экспертов из числа ведущих ученых в данной области. Процесс экспертизы осуществляется полностью научным сообществом.

В связи с этим обращаем внимание потенциальных авторов, что требования к оформлению статей будут определяться по стандартам Scopus. Просьба отслеживать изменения на сайте Издательства ИжГТУ и ответственно подходить к написанию научных статей и выполнений требований по их оформлению, особенно пристатейных библиографических ссылок.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация