Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, ветераны и выпускники ИжГТУ имени М.Т. Калашникова!

22 февраля — день рождения Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова! В этом году нашей альма-матер исполняется 71 год. От имени ректората и от себя лично искренне поздравляю всех вас с этим замечательным событием! Выражаю глубокую уверенность в том, что, поддерживая традиции, заложенные многими поколениями преподавателей и студентов, сохраняя и приумножая накопленный потенциал университета, наш коллектив способен внести теоретический и практический вклад в инновационное развитие и конкурентоспособность страны.

Хочу пожелать вузу процветания, профессорско-преподавательскому составу — успешного обучения профессионалов, понимания и уважения каждому из вас в стенах университета. Пусть здесь каждый будет успешен и талантлив, целеустремлен и вдохновлен!

А.В. Губерт,
исполняющий обязанности ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова