Уважаемые коллеги, студенты, друзья!

19 сентября оружейники и все те, кто вносит вклад в стабильную работу и развитие ОПК нашей страны, отмечают свой профессиональный праздник. В настоящее время образцы российского оружия по праву считаются одними из лучших в мире.

Этот день особенно широко празднуют в городах, связанных с оборонным производством. Для Ижевска — оружейной столицы России и Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова — особая дата. Напомним, что профессиональный праздник оружейника появился благодаря великому конструктору всех времен и народов, создателю легендарного автомата АК-47 — Михаилу Тимофеевичу Калашникову!

Оружейник — титульная профессия для ИМИ-ИжГТУ, вуза оборонщиков, который всегда гордился своими «стрелкачами», и имел для этого все основания.

Дорогие студенты, уважаемые преподаватели, сотрудники университета, все, кто вносит свой вклад в общее дело — мир и спокойствие в стране, с праздником вас! Пусть славятся ваши руки и ум!

От всей души желаю профессиональных успехов, добра и мирного неба над головой.

А.В. Губерт,
и.о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова