Уроки безопасности

25 октября в ДС «Интеграл» прошел информационный час для студентов и преподавателей ИНПО, на который был приглашён начальник управления комплексной безопасности ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Игорь Анатолиевич Соболев.

В начале встречи Игорь Анатолиевич рассказал о комплексной системе безопасности всего вуза, о том, как осуществляется пропускной режим, о работе привлеченного охранного предприятия, единой дежурно-диспетчерской службе ИжГТУ и обязанностях ее сотрудников, а также о мониторинге кампуса университета посредством системы охранного телевидения. Начальник управления комплексной безопасности подчеркнул, что на данный момент за объектами и территорией Университета ведется видеонаблюдение с помощью более 400 камер.

Затем начальник управления комплексной безопасности привел примеры нарушений студентами правил поведения в высшем учебном заведении, зафиксированных системой охранного телевидения и призвал всех собравшихся соблюдать установленный порядок.

В заключение И. А. Соболев ознакомил слушателей с инструкциями по действиям обучающихся и преподавателей при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности и напомнил о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Дата: 27.10.2022