Уроки безопасности

6 и 7 сентября в ДС «Интеграл» проходят встречи первокурсников с сотрудниками Управления комплексной безопасности ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Начальник УКБ И.А. Соболев прочел лекции для новоиспеченных студентов, где рассказал, как в нашем университете обеспечивается безопасность студентов и сотрудников: электронная пропускная система, видеонаблюдение, автоматическая пожарная сигнализация, круглосуточное дежурство сотрудников управления в вузе.

Игорь Анатольевич подробно остановился на существующих террористических угрозах и рассказал о мерах противодействия им. Призвал первокурсников быть внимательными и жить «с активной позицией».

В конце встречи студенты посмотрели фильм, посвященный трагическим событиям в Беслане.

Напомним, что в вузе в течение года реализуется комплексный план мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

Дата: 07.09.2021