Урок мужества с заместителем председателя Союза Десантников Удмуртии

В рамках цикла мероприятий со студентами ИжГТУ имени М.Т. Калашникова «Урок мужества», которые проходят на факультетах и в институтах, 19 апреля 2019 г. состоялась встреча студентов Института энергетики и ЖКХ, Института строительства и архитектуры и Института цифровой экономики с заместителем председателя Союза Десантников Удмуртии Олегом Владимировичем Большаковым.

Олег Владимирович Большаков рассказал о своем участии в Чеченской войне, о работе Ассоциации патриотического воспитания «Щит Родины». Рассуждал на тему, что такое патриотизм и почему сегодня обращается внимание на содержательное, а не формальное патриотическое воспитание молодежи.

Патриотизм неотъемлемо связан со «служением Отечеству», поэтому Ассоциация проводит подготовку молодежи к службе в армии. Олег Владимирович подробно ответил на вопросы, в первую очередь касающиеся проблем службы современных призывников. Встреча прошла интересно.

Дата: 25.04.2019