Урок финансовой грамотности для школьников

Доцент кафедры Галина Евгеньевна Ончукова впервые в истории университета провела со школьниками «Урок финансовой грамотности».

Участников разделили на команды и дали задание - правильно рассчитать финансовую эффективность предприятия на примере мобильной кофейни. Им удалось определить основные единовременные и постоянные расходы и сделать расчет себестоимость одной чашки кофе с учетом представленных расходов.

Следующим этапом финансового планирования было определение доходов, прибыли и окупаемости предложенного предприятия.

Таким образом, буквально за полтора часа школьники изучили основы финансового планирования. Как отметила Галина Евгеньевна, это лишь малая часть знаний, которые получают студенты на кафедре «Финансы и кредит».

Дата: 07.08.2018