«Уралметаллургмонтаж» - наш друг и партнер

«Уралметаллургмонтаж» специализируется на монтаже технологического оборудования, металлоконструкций и трубопроводов на предприятиях нефтяной и газовой промышленности, машиностроения, автомобилестроения, приборостроения, стройиндустрии, химической, металлургической и других отраслей народного хозяйства.

Предприятие приобрело значительный опыт работы во многих отраслях промышленности, создало материально-техническую базу по производству металлоконструкций, ёмкостного и нестандартного оборудования.

Программа для наших студентов была очень насыщенной. Экскурсия по предприятию, его цехам и отделам, проводимая генеральный директор Сергеем Викторовичем Мальчиковым и его заместителями, поразила студентов. Многих заинтересовала возможность пройти именно здесь летнюю практику.

И студенты, и преподаватели кафедры выражают благодарность руководству «Уралметаллургмонтаж» за предоставленную возможность посетить одно из успешных предприятий республики. Студенты еще долгое время делились своими впечатлениями. А мы поделимся самыми интересными из них с вами:

Настя Юхнина, студентка 3-го курса кафедры «ПГС»:

-Прекрасная организация: комфортабельный автобус, продуманный маршрут экскурсии, чаепитие и подарки. Все эти детали сложили хорошее мнение о компании. Больше всего запомнилась экскурсия по производству: интересно посмотреть на металлические конструкции, колонны, мостовые краны, прокатные профили. Подытожив, хочется сказать, что такие экскурсии необходимы для многогранного понимания профессии инженера-строителя.

Агафонова Дарина, студентка 3-го курса кафедры «ПГС»:

- Для меня это была первая экскурсия во время обучения в университете. Вводная лекция была очень познавательная, мы узнали технологию производства и посмотрели на процесс изнутри. Особо хочется выделить то, что эта компания привлекает для работы молодых специалистов и у нас, у студентов, появилась возможность пройти практику на предприятии, а, возможно, и трудоустроиться к ним. Хочется больше экскурсий, чтобы нам на практике было понятно, из чего состоит наша будущая профессия.

Иванова Дарья, студентка 3-го курса кафедры «ПГС»:

- Экскурсия очень понравилась! Было интересно узнать о внутренней работе крупной организации, послушать про все выполненные проекты, побывать в производственном цехе, конструкторском и проектном отделах. Все работники были очень позитивные и интересно рассказывали про свою работу. Было здорово! Большое всем спасибо!

Дата: 07.08.2018
Полезная информация