Университетский OPEN AIR

Действительно, этот Фестиваль проводится в первый раз, его подготовил Координационный Студенческий Совет и активисты направлений и объединений. Главная его цель - чтобы новичок в студенческой жизни как можно скорее и как можно больше узнал, как он может проявить себя в университете. Ректор и руководство вуза вместе с первокурсниками с удовольствием участвовали в конкурсах и фотографировались со студентами.

Интересностей было много. В программе - розыгрыш призов с символикой ИжГТУ, площадка клуба виртуальной реальности, заложение капсулы времени, на сцене – выступления Романа Ашихмина, Максима Файзулина, ВИА "Опятки", команда КВН "Факультет Управления Качеством", бэнд «Bricks», группа ROCK& ROCKET`S и диджей Илья Стрелков.

Сильный, но к счастью, непродолжительный дождь не помешал празднику. И даже с наступлением темноты участники не спешили домой, а продолжали делать селфи, стараясь поставить общий рекорд - 15 000 селфи с хэштегами #ISTUdent и #ЯстудентИжГТУ.

Пусть фестиваль становится яркой традицией, а потрясающий OPEN AIR заряжает энергией и позитивом студентов на год вперед.

Завершающим мероприятием фестиваля станет Вечер живой музыки от Музыкально-поэтического клуба «ЖИВОЙ ЗВУК», который состоится 15 сентября, в 15:30 в СЦ "Интеграл", при хорошей погоде его обещают провести на свежем воздухе.
В программе:
15:40 − 16:00 Стихи, проекция
16:00 − 17:00 Big Band, Rec. Time
17:00 − 17:30 Музыкально-поэтический клуб «ЖИВОЙ ЗВУК»
17:30 − 17:50 Студенческие отряды ИжГТУ
17:50 − 18:10 Владимир Мирошкин
18:10 − 18:30 Александр Соковнин
18:30 − 19:30 Настя Жук (г. Москва)
19:30 − 20:30 Фавориты Луны

Татьяна Овчинникова