Удмуртия – территория спорта даже ночью: в ИжГТУ пройдёт межрегиональный студенческий фестиваль «Ночь спорта»

Цель мероприятия - популяризация здорового образа жизни и привлечение к занятиям спортом. Принять участие в фестивале может любой желающий в возрасте от 18 лет, не имеющий противопоказания к занятиям физической культурой и спортом.

В рамках фестиваля «Ночь спорта» состоятся «Забег добра», приуроченный году добровольчества, а также студенческий чемпионат по волейболу и баскетболу. Участники смогут попробовать себя в таких видах спорта как гандбол, фрисби, шахматы, танцы по нескольким направлениям, тверк, армреслинг, настольный теннис, киберспорт и другие. На фестивале у каждого будет возможность попробовать свои силы в пробной сдаче нормативов ГТО.

Специальным гостем межрегионального студенческого фестиваля станет Председатель попечительского совета Федерации триатлона России, Глава Удмуртской Республики – Александр Бречалов.

Открытие фестиваля состоится 2 марта в 20:00 в 3 корпусе ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в спортивном зале №3 (Студенческая, 42). Участие в спортивных состязаниях - бесплатное.

По словам руководителя проекта «Ночь спорта» Кирилла Попова:

«Ночь спорта» – это возможность за несколько часов попробовать себя в более чем в 20 видах спорта, открыть новые способности и таланты! Мы нашли отличную альтернативу ночным клубам, поэтому призываем молодёжь заниматься спортом и физической культурой!».

Организаторами фестиваля стали Волонтёрский центр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, Спортивный центр ИжГТУ, Управление воспитательной работы со студентами ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Для желающих принять участие в «Ночи спорта» или стать партнёром фестиваля подробная информация по телефону:

+7 (912) 025-60-69 – Кирилл Попов, руководитель проекта.

Контактное лицо для представителей СМИ:

+7 (912) 750-29-05 – Людмила Неботова, пресс-секретарь.

Официальная группа VKhttps://vk.com/sportsnight

По сообщению пресс-службы Волонтёрского центра ИжГТУ имени М.Т. Калашникова

Дата: 07.08.2018
Полезная информация