«Учитель и ученики»: от первой выставки до мастерства

В экспозиции двух залов - лучшие учебно-художественные и дизайнерские работы студентов и преподавателей «РиДа» самого широкого жанрового диапазона: живопись – масло, акварель, гуашь и пастель, дизайнерские проекты от бытовых предметов и транспорта, детских площадок, парков и интерьеров кафе - .до проектов «Кампуса ИжГТУ» в с. Нечкино и учебно-спортивного центра в Галево, а также - творчество молодых мастеров по обработке дерева и цветного стекла, в том числе, посуда, игрушки и украшения из дерева, стекла и резной кости, - всего более 60 экспонатов.

Традиционную, и «любимую» выставку факультета «Реклама и дизайн» и всего вуза, открыл декан факультета д. техн.. наук, профессор Михаил Михайлович Черных.

 По словам куратора выставки, замдекана факультета по профориентированной работе Валерия Никоноровича Мокрецова, ежегодная выставка «Учитель и ученики» проводится в техническом университете с 1998 года и у первых участников первых выставок уже подросли свои ученики. Так, сегодня в «Ракурсе» уже представлены работы учеников преподавателей РиДа Ольги Санду, Юрия Ложкина, Елены Бичуриной - когда участников первых подобных выставок.

О том, что в этой преемственности сама суть выставки, говорил участникам и их поклонникам проректор ИжГТУ Александр Георгиевич Балицкий. Он также отметил замечательную для студентов возможность самореализации, первого творческого признания для молодых художников уже в стенах вуза, о том, что творчество украшает нашу жизнь и придает ей смысл и пожелал студентам успехов.

Также поздравили студентов с открытием выставки и пожелали им удач в творческом поиске преподаватель живописи, графики и пластической анатомии, заместитель декана по воспитальной работе Елена Владимировна Бичурина и завкафедрой «Технология промышленной и художественной обработки материалов», к. техн. наук, доцент Ольга Михайловна Санду.

Традиционная выставка одновременно является и вузовским смотром-конкурсом по номинациям «Рисунок», «Живопись», «Мастерство», «Дизайн». Итоги конкурса студенческих работ будут подведены к 21 октября, победители и призеры смотра-конкурса будут отмечены дипломами и ценными подарками, а лучшие из лучших - будут представлять родной вуз на Всероссийской выставке (студенческой олимпиаде по специальности «Технология художественной обработки материалов») которая в этом году состоится в г. Липецке.

Режим работы выставки: 10:00 - 17:00 ежедневно, до 21 октября (кроме выходных).

Вход свободный.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация