Ученые ИжГТУ приняли участие в создании проекта "Камский берег"

Уважаемый Борис Анатольевич!

В первой половине 2014 года Администрацией муниципального образования "Город Сарапул" совместно с Министерством по физической культуре, спорту и туризму УР, а также с привлечением группы ученых Ижевского технического университета им. М.Т. Калашникова была проведена работа по созданию проекта туристско-рекреационного кластера "Камский берег" Удмуртской Республики, который предполагает формирование на территории города Сарапула комплекса современной туристской инфраструктуры.

На этапе подготовительной работы проект был одобрен инвестиционным советом и федерацией туриндустрии Удмуртской Республики, а также другими организациями.

19 ноября в Федеральном агентстве по туризму Российской Федерации состоялось заседание Координационного Совета Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)", посвященное конкурсному отбору инвестиционных проектов для включения их в перечень мероприятий Программы.

Проект "Создание туристско-рекреационного кластера "Камский берег" 1
этап" был одобрен и рекомендован к включению в перечень мероприятий ФЦП
"Развитие внутреннего и въездного туризма". Проект набрал 67 баллов: это 4-й
"результат среди 13 проектов регионов Российской Федерации.

Огромный вклад в создание кластерного проекта внесли Ваши коллеги – профессор, д.х.н., начальник управления Центра стратегических инициатив и развития ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Михаил Андреевич Плетнев и руководство Сарапульского политехнического института во главе с Татьяной Алексеевной Беркутовой.

Выражаю благодарность Вам и Вашим коллегам за активную работу по созданию пилотного проекта туристической индустрии Удмуртской Республики и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С уважением,
Глава города Сарапула А.Ф. Наумов