Учатся представители органов власти

«Мы выиграли конкурс по программе «Мобилизационная подготовка в органах государственной власти», который был объявлен администрацией главы и Правительства Удмуртской Республики, - проинформировала директор ИДПО Н.Л. Тарануха. - Выиграть – сложно, а реализовать еще сложнее. Но если мы это хорошо сделаем, мы распахнем двери для реализации следующих амбициозных своих проектов.

Слушателей пришли поздравить ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова В.П. Грахов, первый проектор университета А. В. Губерт, проректор по социальному развитию и воспитательной работе А.А. Ушаков.

- Друзья, с возвращением вас в светлое студенческое прошлое! Рады видеть вас в стенах нашего вуза! Мы поставили перед собой задачу - быть еще ближе и понятнее всем нашим удмуртским предприятиям и органам власти! – поприветствовал ректор слушателей курсов.

В своем выступлении Валерий Павлович кратко остановился на тенденциях развития университета, рассказал о структуре вуза, о многоступенчатой подготовке кадров, о новых направлениях деятельности. В частности, в ближайшие два года вуз перед собой ставит задачу - открыть химико-технологический и энергетический факультеты, сегодня как наиболее перспективные направления подготовки специалистов. Отдельный блок - обучение студентов на английском языке: если сейчас в техническом вузе обучается 220 иностранных студентов, то в следующем учебном году будет уже 500. Слушатели узнали и о социальных проектах университета.

Ректор ИжГТУ напомнил присутствующим, что наш университет - единственный из вузов Удмуртии, ежегодно входит в рейтинг «100 лучших вузов России» по версии рейтингового агентства «ЭкспертРА», в 2017-м году занял 76-е место. В Национальном рейтинге университетов в 2017-м году ИжГТУ занимает 73-е место.

Итак, обучение на курсах повышения квалификации пройдут 23 человека, В списке – министр образования и науки УР С.М. Болотникова, начальник сектора охраны труда и техники безопасности отдела кадрового, документационного, информационно-технического обеспечения и охраны труда Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды УР Д.В. Коробейников, заместитель начальника Главного управления ветеринарии УР И.А. Крылова, ведущий специалист-эксперт отдела мобилизационной работы Министерства здравоохранения УР Е.Г. Кочурова, главный специалист-эксперт отдела по работе со средствами массовой информации Агентства печати и массовых коммуникаций УР О.Е. Галасеев и многие, многие авторитетные люди.

Учеба насыщенная – четыре пары в день. Программа рассчитана на 48 часов и будет осуществляться с 28 мая по 4 июня. А 4 июня – аттестация. Все, как у студентов.


ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация