Участвуем в «Культурном форуме регионов – 2017»

Цель федерального проекта, который реализуется при поддержке Общественной палаты, Совета Общественных палат субъектов, Министерства культуры и Министерства образования и науки Российской Федерации, - содействие повышению качества и эффективности реализации культурной политики в регионах России и развитие механизмов взаимодействия образования и культуры с сектором НКО в решении вопросов социокультурного развития и сохранения культурного наследия регионов России.

В этом году в период с февраля по июль в регионах действовали 4 межрегиональных площадки Форума: Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Центральный федеральный округ и Южный федеральный округ, в работе которых приняли участие более 1200 человек.

Завершится III Культурный форум регионов России «Образование и культура: потенциал взаимодействия и ресурсы НКО в социокультурном развитии регионов России» 22 сентября в Москве, в Общественной палате РФ, где будут подведены итоги межрегиональных круглых столов и конференций, пройдут круглые столы и презентации проектов, будут сформулированы рекомендации для органов власти по актуальным вопросам социокультурного развития регионов.

Наш университет на Форуме представляет кандидат философских наук, доцент, зам. директора Института непрерывного профессионального образования ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова» Ирина Владимировна Воловик, которая выступит с докладом «Роль ментальных образовательных моделей в создании концепции отечественного образования».

Дата: 07.08.2018