Участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по иностранному языку

С 26 по 28 марта 2019 года студенты 2 курса Института Информатики и вычислительной техники Машаев Алексей, Верещак Вячеслав и Гаврилов Александр приняли участие в III туре Всероссийской студенческой олимпиады по иностранному языку (английский в технических вузах), которая проходила в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана (г. Москва) при поддержке Министерства образования и науки РФ. Руководитель команды — старший преподаватель кафедры «Английский язык» А.Л. Иванова. В Олимпиаде приняли участие более 50 студентов из 18 вузов РФ.

В первый день Олимпиады студентам предстояло выполнить несколько вариантов заданий: просмотр видеофильма с заданиями по его содержанию, задания на знание тематических лексических единиц и на логически обоснованное перефразирование выделенной части предложения. Второй тур был организован в виде конкурса решения глобальных проблем с использованием 3D-технологий. Нашей команде выпала тема «Уборка космического мусора с помощью 3D-технологий».

Торжественное закрытие Олимпиады прошло в посольстве Великобритании в РФ, где для студентов была проведена экскурсия.

Наши студенты получили много замечательных впечатлений, ценный опыт участия в такого рода мероприятиях. Ребята зарядились положительной энергией и настроем на участие в Олимпиаде в следующем году.

Ссылка на Олимпиаду в МГТУ им. Н.Э. Баумана

Дата: 25.04.2019