Учащиеся 52 школы посетили кафедру «Радиотехника»

В середине мая 2015 года в рамках профориентационной работы кафедра «Радиотехника» открыла свои лаборатории для учащихся 52 школы г.Ижевска. В рамках посещения ВУЗа школьникам продемонстрировали возможности недавно созданной именной лаборатории ЗАО «ПКК Миландр», позволяющей изучать принципы современных отечественных контроллеров и процессоров цифровой обработки.

Кроме того, перед школьниками с мастер-классами выступи студенты кафедры, а также преподаватели кафедры – Сидорина Вера Анатольевна и заведующий кафедрой – Андрей Николаевич Копысов, показав студентам не только кафедру, но и рассказав об особенностях учебы на бакалавриате, в магистратуре, а также на специальности.

Отметим, что кафедра «Радиотехника» является одной из немногих, где у абитуриентов есть возможность выбирать между традиционной формой обучения на специальности (11.05.01), либо на бакалавриате (11.03.01 и 11.03.02) с последующим обучением в магистратуре (11.04.01 и 11.04.02). Кроме того, у студентов, желающих продолжить свое обучение, есть возможность учится на кафедре в аспирантуре по направлению «11.06.01 – Радиотехника, электроника и системы связи».

Дата: 08.10.2021